СУИЦИДНЫЙ СЛУЧАЦ

№882234 суицидный случац
inna Жен., 32 лет. краснодар
Зарегистрированный пользователь
05.11.2015 22:04
Моя сестра узнала, что не может иметь своих детей, на фоне этого пыталась покончить с собой, муж оказался рядом. Сейчас с ним конфликты, она его отправляет искать себе новую жену, кот родит. О приемном ребенке или обращении к врачу псих, речи быть не может. Она не идет на контакт, замкнулась. Если затронуть тему материнства, начинает рыдать, уходит, либо срывается, огрызается и уходит от темы. Я очень боюсь, что она сотворит с собой что-нибудь, имел место быть суицид, но вовремя откачали. Что мне делать? как можно к ней подступиться? Пожалуйста, вы же специалисты, помогите мне как ей помочь! мне больше некуда обращаться.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте. Попробуйте пригласить частнопрактикующего специалиста ( психиатра или психотерапевта ) на дом для консультации. Думаю, Ваша сестра не откажется от беседы, если к ней придет специалист.
Время создания: 06 Ноября 2015 05:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ситуация очень серьёзная! Если имела место попытка суицида, то Вашу сестру необходимо серьёзно лечить от того состояния в котором она находится. И лучше делать это в условиях стационара под контролем медицинского персонала.
Время создания: 06 Ноября 2015 08:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна.
Известный русский философ Бердяев писал: "Человек никогда не отрицает самой жизни. Он отрицает тот момент жизни, который делает эту жизнь невыносимой". Ваша задача, задача родственников, помочь сестре поскорее избавиться от этого тягостного для нее состояния. Сделать это несложно, достаточно организовать сестре, встречу с грамотным кризисным психологом или психотерапевтом, которые сегодня есть повсеместно. Психологическую помощь человеку, с уже сформированным суицидальным поведением, принято называть кризисной интервенцией. Ведущим же методом в этом случае, выступает кризисное консультирование, а его целью - удержание человека в живых.
Есть такой кризисный центр и в Краснодаре (Краснодар, ул. им Стасова, 8, корп.1). Телефон психологической службы: +7 (861) 233-18-27.
Пусть все у Вас будет хорошо!
Время создания: 06 Ноября 2015 08:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Соберитесь всеми родственниками и друзьями сестры и настаивайте на посещении врача-психотерапевта в очном порядке.
Время создания: 06 Ноября 2015 21:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.05.2015
20:06
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
01.07.2021
16:27
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.04.2016
10:38
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2