ГИПНОТЕРАПИЯ

№920800 Гипнотерапия
Владимир Муж., 27 лет. Екатеринбург
Беспокоят тревоги и страхи на протяжении всей жизни. Был нежеланным ребенком для матери. Пробовал обращаться к психотерапевту - результата никакого.

Подскажите, может ли здесь хоть как-то помочь гипноз? И как вы вообще относитесь к такому методу? Мне хотя бы какое-то временное ощущение ресурса, потому что я постоянно уставший, энергии нет совсем ни для чего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Пробовал обращаться к психотерапевту - результата никакого" - психотерапевта не нашли, или психотерапевт оказался никакой?
Своего врача-психотерапевта, порой ведь действительно, еще нужно суметь найти. Остались недовольны одним специалистом, ищите возможность работы с другим врачом, поскольку именно психотерапия призвана разрешить те проблемы, о которых вы упоминаете в своем коротком письме.
А что касается гипноза, то это вовсе не "панацея", а только средство к достижению определенных целей, которое есть в арсенале любого грамотного и компетентного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психотерапевтов очень много, а хороших врачей-психотерапевтов не много.
Ищите хорошего врача-психотерапевта. Это лечится.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Судя по всему, слишком много нужно сделать установок. Боюсь гипноз не прокатит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую именно психотерапию Вы уже прошли?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Гипнотерапия является составной частью психотерапевтического лечения. Это значит, что она должна быть встроена в общую стратегию работы. Хотя, еще и остались специалисты, делающие гипнотерапию основным методом своей работы. Среди них есть и очень хорошие. Стоит поискать.
 Далее. На мой взгляд, гипнотерапия делает психотерапевтическую работу с тревожными расстройствами более краткой и более эффективной.   Помимо этого, она придает красоту и элегантность такой работе.
А гипноз не рекомендуют лишь те специалисты, которые им не владеют.
Подробнее о гипнозе - здесь.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Владимир. Гипнотерапия помогает если её проводит опытный психотерапевт. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.