ЖЕНА ТО ЛЮБИТ, ТО НЕ ЛЮБИТ - ЧТО ДЕЛАТЬ?

№92799 Жена то любит, то не любит - что делать?
Александр Муж., 30 лет.
В браке уже 4 года. Это мой второй брак. В первом браке родился сын, сейчас с ним иногда вижусь, но гораздо реже, чем хотелось бы.
Во втором, нынешнем, браке есть сын (2 года), которого тоже очень люблю. Вообще я считаю себя крепким семьянином - на других девушек и женщин не заглядываюсь, деньги все приношу домой, ночую всегда дома, алкоголем не злоупотребляю, немного курю, не матерюсь. Детей люблю, хотя в воспитании бываю строг. Жену люблю, но в последнее время стараюсь держаться паралельно, т.к. мне не понятно ее поведение.
Не могу сказать, что это началось с чего-то конкретного. Она всегда относилась к людям, как бы слово подобрать, "бросово" что ли ... в общем она может закончить телефонный разговор просто положив трубку, по началу я даже не понимал это она положила или связь оборвалась, или она положила потому-что на что-то обиделась ... Кроме того она может нагрубить (или даже оскорбить), а через буквально 1-2 минуты вести себя как ни в чем не бывало и улыбаться, а у меня в душе негодование страшное. Я ее ни разу за всю нашу жизнь словом плохим не назвал, а она меня может назвать козлом, идиотом, придурком и т.п. ... только что не матерится. Может в легкую бросаться такими словами как "разведусь ...", "уйду ...". Она считает такое поведение нормальным, а я не понимаю как можно любить (а она говорит, что любит меня), но в то же время так вести себя. Я не могу, да и не хочу ей отвечать тем же, просто я воспитан не так, я ни когда не называл жену или девушку ссукой, потаскушкой, праституткой или бл...ю.
Что мне делать? Как добиться от нее поведения соответствующего ее словам. Я не хочу разводиться - я люблю ее, да и второй ребенок в разводе это будет невероятно тяжело. Помогите, пожалуйста! Я уже на грани, только не знаю чего ...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, можно предположить наличие у нее расстройства личности по эмоционально-неустойчивому типу. Лечению не поддается, но может быть скомпенсировано (уже будет на много легче ! ), если очно обратиться к врачу-психотерапевту или опытному психологу.