ЧТО ЭТО?

№929145 что это?
манвел Муж., 29 лет. россия Архангплск
Зарегистрированный пользователь
23.07.2016 08:57
Здраствуйте, мне 30 лет, последние 2 года я стал очень, волнительни, нервни, мнительни, тревожни, сомной должни люди осторожно, разговоривать, шутить, обшаться, очень быстро обижаюс, все принимаю близко к сердцу и чуствую злость и в душе становитсья не спокойнство, при важних делах, встречах бывает учашенное сердцебиение, чусвую сердце в горле,у меня характер такой что мне если кто то сделал добро я хочу сделать в 10 раз больше, а если плохого сделал я хочу сделать 10 раз больше плохого. я понимаю что это не нормально но не могу ничего сделать, интернете постоянно читаю, кажди день посешаю медицинские сайти, про это, попробую все, диафрагмальное дихание, релаксация, диети, кушаю банани,спортом занимаюсь не знаю как, чего сделать, постоянно считаю пульс. есть еше боль или дискомфорт в областе сердца, длителние, экстросистоли, особенно во время вольнение, ошушаю во всем тело пульсацию, физические нагрузки сделаю без проблем сердце проверил все нормально. скажите пожалуйста...
1)что это?
2)почему у меня такое состояние?
3)что сделать?
4)не опасно ли это для сердце?
заранее спсибо, прошу всем посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Манвел.
1) Что это - Вам нужно спросить на приеме у врача психотерапевта. По Интернету диагнозы не ставятся. Так или иначе Вы описываете симптомы невротического расстройства.
2) Обычно невроз развивается при неспособности или нежелании человека принять ту жизненную ситуацию, в которой он находится или принять себя таким какой он есть. 
3)обратиться в очном порядке к врачу психотерапевту для проведения диагностики и выбора тактики лечения. Состояние вполне обратимо.
4) нет. (Но Вы же и сами это знаете, правда?)

Время создания: 23 Июля 2016 13:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Манвел.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 23 Июля 2016 13:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Июля 2016 20:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Манвел.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 25 Июля 2016 09:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
манвел | (Муж., 37 лет, Архангплск, россия) | 23.07.2016 14:23
Спасибо за ответ, я наверно много чего знаю, поетому у меня такое состояние, читаю в интернете постоянно о болезнях, в разних саитах разние ответи, от этого у меня есть постоянное сомнение, что опасно для сердца или нет, от этого будет перерасти в сердечную болезнь или нет, все знаю о давление о пульсе, нормативи и анализирую на себя, если чут отклонен переживаю,знаю о медицине почти все, наверно поетому у меня появились страхи.
   
При тревожном невротическом расстройстве - это частое поведение. Вам нужно поработать над своей тревогой с врачом-психотерапевтом.
      
Вы описываете типичное поведение тревожного невротика. Чем больше Вы будете читать о разных болезнях, тем сильнее усугубится имеющееся у Вас состояние. Обратитесь к врачу-психотерапевту и вместе выясните свою вторичную выгоду от нагнетания у себя невроза.
      
манвел | (Муж., 37 лет, Архангплск, россия) | 26.07.2016 12:13
Спасибо за ответ, не получается не читать, уже как будто тянит.
   
Что мешает Вам пойти другим путем и разобраться в состоянии с помощью психотерапевта?
      
манвел | (Муж., 37 лет, Архангплск, россия) | 26.07.2016 20:17
Нечего не мешает, иногда думаю что, даже психотерапевт не поможет, мой мисли менят, поэтому не знаю, сомниваюс извините пожалуйста мне но это только мой мисли
   
Прежде чем отказываться от помощи - попробуйте. С помощью переписки Вы точно не решите своих психологических проблем.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2019
14:59
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
09.11.2022
13:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
31.01.2017
09:37
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
20.08.2020
18:52
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
14.05.2012
18:50
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
09.04.2011
02:43
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.09.2010
20:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
02.09.2023
19:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.06.2010
15:40
андре :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
05.05.2013
10:00
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4