ЧТО-ТО СО МНОЙ

№951268 что-то со мной
Александр Муж., 28 лет. Биробиджан
Гость (не зарегистрирован)
19.12.2016 01:41
Здравствуйте доктор
Расскажу вам история до 21 года, я был вполне нормальный человек, как все ходил в школу, спортивные секции, гулял, вел досуг, потом я пошел в колледж с этого началось меня отчислили, перепоступил снова не сложилось. Вера уже подорвано я и так то был не особо смелый, а тут у меня на глазах передавили мою собаку и у меня психически точно что-то сломалось. У меня приступы плачя, боязнь заговорить с кем-то незнакомым, любая паппилома родинка или ранка или какие либо реакции с ней воспринимается мной как развития рака, ваще любое плохое самочувствие кажется что это рак и в последствие смерть, все мысли о болезнях и смерти, даже щас когда это я пишу я не могу сдержать слез, а иногда и все устаю от всего и начинаю думать о суициде, но я настолько труслив что это не для меня да и родителей жалко, не для того они старались! Я взрослый человек все-таки, а веду себя явно не как взрослый с такими наклонностями. Что можно сделать чтоб мысли были позитивный и боль в руке было, боль неразвитых мыщц, а не восполяющей родинки которая вызовет рак кожи, еще проблема что все вот плохие мысли влияют на развитие этих болезней мне кажется. Я не могу себе сам с этим помочь, родители меня не слушают, я их уже заколебал мне нужен специалист! Но денег нет чтобы вот так идти!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 19 Декабря 2016 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту или психиатру. Вы описываете вариант срыва высшей нервной деятельности. Нервной системе необходима помощь врача, не стоит с этим затягивать.
Время создания: 19 Декабря 2016 11:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если нет денег на частного специалиста, то попробуйте обратиться в государственное учреждение, может быть Вас направят в дневной стационар, где будут бесплатно и лечить  и даже на время пребывания в дневном стационаре давать бесплатно лекарства, если они понадобятся. 
Время создания: 19 Декабря 2016 13:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 19 Декабря 2016 13:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую
ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо. Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!
Посмотрите этот материал: тревожное расстройство.                
Время создания: 19 Декабря 2016 21:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2013
21:53
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.06.2016
19:10
Алина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.06.2016
19:11
Алина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2010
10:43
Владимир :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.03.2010
23:16
Дима :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.09.2009
19:37
Аня :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.10.2010
20:54
Альбина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.08.2011
09:25
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.12.2015
17:07
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.06.2010
10:19
Динара :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0