АЭРОФОБИЯ

№955166 Аэрофобия
Михаил Муж., 45 лет. Пермь
ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ И СНОТВОРНЫЕ СРЕДСТВА ЧТО ВЫБРАТЬ ? уже больше 10 лет не могу решиться на полет ( после ужасного полета - попали в немыслимую турбулентность в салоне летало все от тележек до самих стюардесс) Купил профессиональный видео курс от летчика психиатра - посмотрел, но состояние не уверенное, думаю если подойду комплексно (с медициной) будет все ОК !
Если можно реальный совет типа - АСПИРИН ЗА ДВА ДНЯ по пол таблетки, перед вылетом можно две шт. и все будет СПОКОЙНО И ХОРОШО ! Спасибо !!!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Реальный совет: проконсультируйтесь очно у врача - психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычно, в таких ситуациях применяются транквилизаторы. Приём начинается за день-два до даты полета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одна таблетка грандаксина, принятая Вами за 30 минут до полета, и проблема гарантированно исчезнет на 6 - 8 часов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы перестать бояться летать необходимо поработать с психотерапевтом очно, а не по видеокурсам. Лекарств, гарантирующих отсутствие страха нет, транквилизаторы могут его уменьшить, но полностью могут устранить, а могут и нет.
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Михаил,добрый день!
Существуют очные тренинги по борьбе с аэрофобией, они достаточно эффективны. Вероятнее,в вашем случае были бы эффективнее транквилизаторы, какие именно - должен подбирать врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Из безрецептурных препаратов могу порекомендовать афобазол. Примите 2 таблетки за час до полета. А вообще, проблему можно решить радикально. Фобии лечатся.
Более подробно о помощи и самопомощи при аэрофобии можете почитать тут: https://vk.com/preo_clinic?w=wall-41370430_168%2Fall
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Конкретно - когнитивно-поведенческая терапия вам поможет.