ПАРАФРЕНИЯ?

№970681 Парафрения?
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Женщина утверждает, что может по почерку определять в каком состоянии находится человек, определить какие симптомы его беспокоят и на основании этих симптомов выставляет примерный диагноз, типа «у Вас что-то из »психического непсихотического расстройства« или »у Вас что-то из неврозов, похоже на неврастению«.

И как правило люди к ней приходят тревожные, беспокойные, трусливые. Она им об этом говорит, а прихожане радостно хлопают в ладоши. :-) И она им предлагает лечение.
Она страдает парфренией или это шарлатанство?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О том, что по почерку можно судить о характере человека, известно давно, и этим успешно занимаются профессиональные графологи. А вот диагностировать состояние здоровья человека, этим способом пока еще никто не решался, да и невозможно это сделать. Так что, дело в вашем случае, попахивает банальным мошенничеством!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обычно страдающие парафренией не пытаются на этом заработать. Они настолько велики, что деньги им особо то и не нужны. Те кто пытается успешно зарабатывать на таких вещах практически всегда здоровы и прекрасно разбираются в психологии людей, чтобы получать деньги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В лучшем случае - шарлатанство.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Похоже, графолог, даже не имея медицинского образования определила вас невротическое расстройство. Честь ей и хвала.