ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№988597 Прием препаратов
Анна Жен., 37 лет. Украина Запорожье
Добрый день доктор. Помогите мне решить проблему с моей болячкой. У меня диагноз голоса в голове (шизофрения). Мне 37 лет и я стою на учете с 31 года в психоневрологическом диспансере. на протяжении 4 лет принимаю клопиксол-депо 0,2 раз в месяц. Хотим с мужем ребеночка, но принимаю препараты для зачатия вредно, как быть. Доктор сказал что можно беременеть с этим препаратом. Подскажите, можно ли и сколько должно пройти времени для зачатия, если их необходимо отменять? либо постепенно отменять как быть?? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Планировать беременность и ее вынашивание, можно только через полгода, после окончания приема клопиксола, не ранее!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, если есть голоса в голове, то без лекарств состояние может ухудшиться и в болезненном состоянии выносить ребенка будет сложно. Особенности течения Вашего заболевания и возможность отмены препарата можно обсуждать только  с лечащим врачом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Подобные вопросы нужно обсуждать только с лечащим врачом, а не с консультантами сайта, которые юридически не за что не отвечают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Голоса и сейчас есть?