ПОДАВИЛАСЬ КУСОЧКОМ ПИЩИ

№1019310 Подавилась кусочком пищи
Ольга Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, беспокоит такое - вечером кушала пиццу, немного закашлялась во время еды и по ощущениям маленький неск. Мм кусочек пиццы попал не в то горло. Приступа кашля не было, особого значения не предала, присела на кровать. Но через несколько минут почувствовала сильное удушье, как будто хрип в горле. Жадно пыталась надышаться воздухом, начала сильно кружиться голова, как перед обмороком. Стала носиться по всей квартире, пытаясь то подышать, то откашляться. Вдохнула 2 дозы сальбутамола (я не являюсь астматиком, но дома есть такой препарат на всякий случай). Через какое-то время стало легче дышать, но осталось неприятное першение в горле и ощущение маленького инородного кусочка, который щекочет горло и вызывает периодический приступ кашля. Уснула около половины 2, через час проснулась от першения и приступа кашля. Из-за сильного першения долго не могла уснуть, заснула около 4 и проснулась где-то в половине 9. Осталось першение в горле неприятное, как будто маленький кусочек все еще там и царапает горло. После подъема с кровати закружилась голова,заложило уши, есть чувство напряженности в ногах и чувство сдавленности при дыхании. В покое лежа или сидя дышу нормально. Давление в норме 120 на 70 пульс 80. Несколько переживаю, что тяжело глубоко вздохнуть и кружится голова...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакой угрозы в этом нет. Отпускайте ситуацию!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного нет, вам ничего не грозит. Только сами себя накручиваете.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  рисков нет.