ЛЕГКИЕ

№1045176 Легкие
Ирина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день.
У брата в 2002 году был диагностирован Инфильтративный туберкулез в доли левого легкого, типичное течение. Осложнения: левосторонний эскудативный туб. плеврит.
До сегодняшнего момента после лечения была флюрография без патологий (делал каждый год).
Недавно заболел ОРВИ, прошел флюрографию - отправили на доопследование.
Сделал рентген легких, результат: В левом легком определяются очаги высокой плотности, в остальном все нормально. Рисунок не изменен, корни не расширены, структурный контур диафрагмы ровный, синусы свободные, сердечно сосудистая тень в пределах нормы.
В анамнезе проблемы с сердцем с детства, шумы на эхо-кг.
Сделал манту, сдал посев мокроты. Ждет результатов.
Это рецидив туберкулеза? Или рубцы? Или проверить сердце?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пусть покажет этот снимок и прежние для сравнения. Тогда будет предмет для обсуждения.