ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№138009 обструктивный бронхит
Лена Жен., 27 лет. Россия Кострома
Моему ребенку 2года 5 мес. с апреля прошлого года кажый месяц, и раньше, обструктивный бронхит (сильная одышка, сухой кашель, иногда температура и насморк). Принимали ингаляциями Берадуал, Пульмикорт, Лазолван с физраствором. Одышку снимали очень быстро, естественно под присмотром врача - пульмонолога, наблюдаться через день ездили в поликлинику. С апреля этого года по 18 мая находился на лечении Серетидом, но даже во время приема когда наступал насморк (простуда) приступ повторился (2 дня). В настоящее время нет насморка, горло чистое, но вчера начелся легкий кашель, сегодня 2-й день как начелся кашель и утром проснулся с очень силиной одышкой. Сразу сделала массаж, как учил врач, и сделала ингаляцию с Серетидом. Не знаю, правильно ли применяю такое серьезное лекарство, можно ли лечить моего ребенка данным средством? Прошу дать консультацию и совет как можно избежать повторных приступов,чем можно спастись при таких приступах. Ребенок до 1г.8мес. находился на грудном вскармливании. Сегодня суббота, до понедельника больше суток посоветуйте, что сегодня можно сделать? Можно ли обойтись без лекарств?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У ребенка имеет место бронхообструктивный синдром, на мой взгляд бронхиальная астма инфекционно зависимая. Лечение серетидом в таком возрасте не просто контролировать. Я бы порекомендовал ингаляции пульмикорта в суспензии через небулайзер.