ТРАХЕОМАЛЯЦИЯ

№139604 трахеомаляция
Юлия Жен., 23 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моему ребенку на данный момент 1 год 3 месяца.
с 4-х месячного возраста стала замечать за ребенком,что он иногда делает глубокий вдох(как будто ему не хватает воздуха для вдоха)но такие случаи бывают то редко(1-2 раза в неделю),то до 3-4х раз в день(во время болезни или при выздоровлении)
Были на приеме у пульмонолога.Врач поставил диагноз -ТРАХЕОМАЛЯЦИЯ.Сказал что лечения не требует,пройдет само.
Но нам должны будут делать операцию(крипторхизм справа)и будет масочный наркоз.И вот меня беспокоит,МОЖНО ЛИ ПРИ ТРАХЕОМАЛЯЦИИ ПРОВОДИТЬ МАСОЧНЫЙ НАРКОЗ?
С Уважением Юлия.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А доктор выполнял ларингоскопию или трахеобронхоскопию? Ведь без визуализации диагноз трахеомаляция поставить нереально.