ТРАХЕОМАЛЯЦИЯ + АСТМА У РЕБЕНКА

№833768 Трахеомаляция + астма у ребенка
Маргарита Жен., 30 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет 9 месяцев. С 3-х месяцев ребенок страдал обструктивными бронхитами, до года был стридор, с двух лет присоединились постоянные стенозы, С 4-х лет «обструктивные трахеобронхиты» у нас 1-2 раза в месяц. Кашель у ребенка всегда лающий, грубый. Даже в те редкие дни, когда он не болеет, при сильном выдохе или смехе слышен лающий трубный звук. Последние полгода мы вообще не можем вылезти из болезней. Не проходит даже двух недель, как мы снова в приступе. После моих многолетних скитаний по аллергологам, пульмонологам, лорам, иммунологам нам поставили диагноз «бронхиальаня астма средней степени тяжести». Иммуноглобулины G у сына обычно повышены в 3-4 раза. Пищевой аллергии не наблюдается. Кожные пробы показали слабовыраженную реакцию на Микст 1 (++ береза, ольха, дуб, лещина), Микст 5 (дом. пыль перья подушек, dermatophagoides pteronyssinus dermatophagoidesfarinae, Acarus Siro) отрицательный. Болееи ребенок круглогодично, независимо от сезона и погоды, с симпотамами ОРВИ и без. Больше всего меня напрягает лающий кашель, другого у ребенка не бывает. И гортанные звуки на выдохе. Именно на это я пыталась обратить внимание врачей, но нам постоянно ставили «ларинготрахеобронхиты» и т.д. После моих настоятельных просьб ребенку была проведена бронхоскопия. Диагноз основной: «трахеомаляция Q 32.0», осложнения «слизисто-гнойный эндобронхит», сопутствующий «бронхиальная астма II, смешанная, персистирующая, частично контролируемая» После бронхоскопии самочувствие ребенка ухудшилось, пошла обструкция. Была проведена антибиотикотерапия и обычная терапия для снятия приступа БА. Через две недели после выписки ОРВИ - новый приступ.
По диагнозу Трахеомаляция я практически не нашла никакой информации в сети. Лечится и это? Как можно помочь ребенку? Что предпринять, возможно, какое-то санаторно-курортное лечение, или препараты, или манипуляции, чтобы ребенок смог жить полноценной жизнью. Нам скоро в школу, а мы даже сад не можем посещать, я с ужасом думаю, что ребенок не сможет учиться. Несмотря на все заверения врачей, что с возрастом ему станет легче, пока с каждым годом нам только хуже(((( Помогите, я не знаю, что делать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все опции лечения в руках детского пульмонолога который видит ребенка и все данные его обследования. Банально, но факт. Обсудите выполнение прививки ПНЕВМО 23.