КАК БУДТО НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА

№238765 Как будто не хватает воздуха
Сергей Муж., 22 лет. Новокузнецк
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация, такое ощущуние как будто воздух не до конца проходит в легкие, как будто ему что то мешает туда пройти, и необходимо разжать дыхательный проход, но удушья нет! Постоянно делаю глубокие вдохи, зеваю. Такое состояние появилось 3 года назад, после ссоры. До сих пор не проходит. Прошел полное обследование у пульмонолога. Никаких отклонений выявлено не было. Ставили диагноз дебют бронхиальной астмы. Но лечение никакими препаратами не снимало данных симптомов. Другой пульмонолог сказал что это не заболевание легких и надо обратиться к другому врачу. Последнее время глубокие вдохи стало делать труднее и бывает такое что хочу зевать,но не могу!!! И вот уже три года я с этим мучаюсь. Подскажите подалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это похоже на дыхательный невроз. Лечат совместно пульмонолог, невролог и психотерапевт