ПОСЛЕДСТВИЯ ПНЕВМОНИИ

№241112 Последствия пневмонии
Наталия Жен., 23 лет. Россия Орёл
Добрый вечер! Я уже писала вам ранее. В декабре болела - сначала по снимку в поликлинике поставили диагноз правосторонняя прикорневая пневмония, увеличение лимфоузлов. Потом мы обратились к знакомым в тубдиспансер, там и бронхиты лечат и воспаления легких у нас, 10 специалистов смотрели снимок, меня еще раз прослушали - сказали бронхит. В-общем, лечилась 4 недели, динамике к концу была весьма положительная, темп-ра в норме, кашля почти нет (у меня он во ремя болезни всегда был сухой, без мокроты). Делали и физио (луч) и ингаляции. Спустя неделю после выписки - опять кашель, темп-ра 37,3. И так до марта месяца - темп-ра 37, хотя состояние в принципе в норме - периодически пробивается кашель, особенно утром. Пила курс Эреспал, Линкас сироп, Амбробене, Мукалтин - помогало, температура нормализовывалась. Сейчас приболела - началось с острого ринита, темп-ра 37,2. А потом оявилось чувство одышки, будто задыхаюсь, боюсь спать ночью - как будто дышать перестаю. Пью так же редьку с медом. Два дня темп-ра нормализовалась - а сегодня опять 36,9, давит в груди, сделала ингаляцию с раствором эвкалипта с ментолом - по-моему стало еще хуже...что со мной? Как вылечиться окончательно? ведь я перед этим и курс бактерий (лактобактерин и бификол) пропила, и витамины, и эхинацею. Закончила пить эхинацею и заболела.....неужели теперь всю жизнь на таблетках?? Или это уже хроническое? Помогите, пожалуйста. У нас очень трудно попасть к пульмонологу, да и не знаю, насколько он квалифициованный специалист.....а участковая хотя и внимательная, но и у нее глядя на меня уже руки опускаются..
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Медикаменты могут помочь только в экстренном случае, они могут уменьшить воспаление. Но с остатками болезни должен справиться сам организм, а если слабый иммунитет, то новая болезнь неизбежна. Ищите специалиста в области немедикаментозных способов восстановления иммунитета.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Нужен повторный рентген грудной клетки, спирография, анализ крови на C реактивный белок, IgE, консультация пульмонолога. Я не могу исключить у вас в том числе инфекционно зависимую бронхиальную астму.