«СУХОЕ ПОКАШЛИВАНИЕ»

№254150 «сухое покашливание»
Наталья Жен., 45 лет. Россия Нижнесортымский
Болела носоглотка. Поставили диагнос хронический ринит и фарингит. Прошла курс лечения, насморка нет, горло не болит. Беспокоит «сухое» покашливание с закрытым ртом. Во время сна покашливания нет. Стоит начать открывать рот или разговаривать, покашливание восстанавливается. Может быть это бронхи?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Обычно при воспалении бронхов кашель более выраженный и продуктивный. Думаю, что у вас покашливание может быть обусловлено затеком слизи из носоглотки.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

 Причина кашля может быть связана с нарушениями иммунитета в нескольких системах организма.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье