ПУЛЬМЕКОРТ БЕРОДУАЛ ДЛЯ РЕБЕНКА!

№280868 Пульмекорт Беродуал для ребенка!
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! С ребенком 3 года лежали в стационаре Пульмонологического отделения Поступили на обследование(год назад поставлен диагноз- Бронхиальная астма), там у ребенка появился кашель с бронхоспазмом Лечение:ингаляции с беродуалом и пульмекортом,уколы циклоферон,Зодак Вчера выписались,врач написала рекомендации: ингаляции
Пульмекорт 250*2 р/день 3 месяца
150*2 р /день 2 месяца
Беродуал 8 кап*2/раза в день 1 месяц
8 кап*1/раз в день 1 месяц
Меня очень беспокоит что ребенок получает эти препараты регулярно,так как в течение года так же пульманологом назначались эти же препараты Вот сейчас нам выявили в стационаре Дуоденит(заболевание поджел железы) Я читала что при частом применении глюкокортикойдов развивается это заболевание у детей! Вот сейчас переживаю и не знаю как быть, продолжать ингаляции Как вы считаете эти рекомендации не опасны!Особенно такое длительное время
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
А вы считаете разумным консультироваться по коррекции терапии Вашего ребенка заочно через интернет? Сомневаетесь - сходите к другому пульмонологу, чтобы было потом с кого спрашивать. Дозу преператов необходимо сводить к минимальной терепевтической,но делать это под наблюдением.Самостоятельно лечение не отменять.