НЕ ТУБЕРКУЛЕЗ...А САРКОИДОЗ И ТОТ ПОД ВОПРОСОМ

№320788 не туберкулез...а саркоидоз и тот под вопросом
саша Муж., 36 лет. рф дмитровск-орловский
Здравствуйте! в результате флюрографии обнаружили затемнение в легких. дали направление в областной тубдиспансер.
втечении двух месяцев принял почти 60доз профилактического лечения туберкулеза.ни один анализ, бронхоскопия, прививка- туберкулез не подтвердили.как поступил с затемнением так и выписали с ним.
Не пью,не курю,питаюсь хорошо.нет кашля,температуры. Вес 94кг,рост 183см.
Ездил в брянск на ренгеновский компьютерный томограф
HiSpeed. Написали:выполнена СКТ органов грудной клетки.
Толщина среза 7 и 2мм.
В обоих легких,преимущественно в верхних долях,определяются множественные мономорфные мелкоочаговые образования,сливающиеся с образованием более крупных очагов.
Трахея и главные бронхи проходимы,просвет их не изменен.
Объем клетчатки средостения не увеличен.
Лимфоузлы не увеличены. Визуализируется обызвествленный бифуркационный лимфоузел.
Заключение: КТ-картина диссеминированного процесса в легких(подострый гематогенно-диссеминированный туберкулез?)
Областные врачи говорили,что не исключаем болезнь саркоидоз. но как лечить и вообще что мне делать не сказали. Помогите,подскажите и проконсультируйте меня.Очень прошу.Зараннее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Александр, расставить точки над "И" может только биопсия, обратитесь очно к пульмонологу и торакальному хирургу. Лечение можно начинать только после постановки окончательного диагноза.