ТУБЕРКУЛЕЗ

№906757 туберкулез
юля Жен., 26 лет. Владивосток
в январе я заболела, поднялась температура, обратилась к терапевту, сделали флюорографию, было подозрение на туберкулез отправили на ренген. по результату ренгена поставили правостор. верхнедолевую пневмонию с1-с2 которую нужно дефференц.с туберкулезом. Сделали диаскин тест-отриц, макрота -отриц. Начали лечение пневмонии на 10 дней. после лечения делаю кт и в заключении пишут что у меня пневмония но уже в области с8. Терапевт назначает новое лечение, но фтизиатр не дожидаясь окончания ставят мне 0 группу и назначают пробное лечение на 2 месяца. не начиная лечения спустя 10 дней я сама сделала ренген, и пошла к своему фтизиатру, она посмотрела снимок сказала улучшения значительные есть но нам все равно надо полечиться от туберкулеза так как на фоне таких сложных пневмоний часто начинает размножаться палочка коха. она мне предложила пролечиться не 2 а 1 месяц я согласилась. после 1 месяца лечения я делаю кт, в заключении ренгенолог пишет что снимок без патологий. А фтизиатр говорит что надо лечить дальше ведь такие улудшения произошли на их препаратах, и даже не хочет слышать что это была пневмония. На мою просьбу отдать снимки , говорит что не даст, а я хочу проконсультироваться у других специалистов, так как не хочу лечиться еще 4 месяца . как утверждает врач мы поймали туберкулез в самом начале его развития. Скажите но неужели туберкулез в самом начале его развития можно вылечить за 1 месяц, и почему были улучшения от лечения антибиотиками у терапевта?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Юлия!

Я ранее предлагал Вам выложить данные обследования для предметного разговора. Вы решили не переводить разговор в предметное русло. Ваше право!

По нынешнему Вашему обращению, скажу одно:

Априори я не буду перечить очному фтизиатру. Тем более не видя ни одного снимка, ни одного томографического среза!

Испросите консилиум фтизиатров. Просите направить Вас в учреждение экспертного уровня. Обсуждайте тему с тем, кто ВИДИТ Ваши данные обследования.