ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ПНЕВМОНИЯ В ДЕКАБРЕ 2017 Г. ВРАЧИ ТРЕБУЮТ ИСКЛЮЧИТЬ ТУБЕРКУЛЕЗ

№1015953 Поставлен диагноз Пневмония в декабре 2017 г. Врачи требуют исключить туберкулез
Наталья Павловна Жен., 76 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: riltsov.kh.ua
20.05.2018 14:06
Пишу повторно, т.к. не удалось вставить файлы со снимками и анализами. Сейчас вставляю их в виде ссылок:
http://fayloobmennik.cloud/7270869
http://fayloobmennik.cloud/7270873
Мои симптомы: пневмонией прежде не болела. В ноябре 2017 г начался странный булькающий клокочущий кашель без мокроты и температуры. Жалобы на озноб и в то же время чувство жара, потливость, слабость, периодически - нехватка воздуха. В декабре 2017 на основании рентгеновского снимка мне поставлен диагноз «пневмония». Дважды проведен курс лечения антибиотиками: в ноябре Вильпрафен, в январе Таваник. Булькающий кашель постепенно сменился на сухой, который продолжается по настоящее время приступами, которые трудно остановить. Остальные жалобы сохраняются.
Доктор, заранее благодарю Вас.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Наталья Павловна!

Нет у Вас ни пневмонии, ни туберкулеза, ни онкологии. Легкие на снимке 2017 года и на КТ нынешней выглядят в пределах возрастной нормы. Остеохондроз, кальциноз и прочие можем потом обсудить.

Потому, что сейчас на повестке дня иной вопрос. Инородное тело в правом бронхе! Сейчас сниму видео и покажу Вам его!

Необходима бронхоскопия для извлечения инородного тела!
Время создания: 03 Июня 2018 18:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
      
(Гость) Наталья Павловна 04.06.2018 16:00
Дорогой Александр Юрьевич, Вы замечательный врач! Всю осень, зиму и весну я чувствовала себя больной, а меня лечили не от того заболевания. Этот снимок КТ до Вас описывали 3 врача, и только один высказал предположение об инородном предмете, но не указал его местоположение и форму. Вы же оформили свое заключение так талантливо, убедительно и красиво!
Александр Юрьевич, я наконец получила направление в клинику при Медицинской Академии им. Сеченова в Москве. Со времени снимка КТ прошло больше месяца. Мог ли этот предмет сместиться? Надо ли повторить снимок? В конце мая меня направили по другому заболеванию на МРТ шейного отдела позвоночника. Если бы я знала, что это металлический предмет - не пошла бы на МРТ, ведь я физик по образованию. Еще раз благодарю Вас за помощь, которая наконец вернет мне здоровье!
   
Обратитесь в отделение торакальной хирургии. Предложите хирургу пересмотреть диск. Или покажите это видео.

Впрочем справиться с задачей могут в любом отделении где есть бронхоскопия!
      
Доброе утро, уважаемая Наталья Павловна!

Спасибо за комплименты!)) Прохождение МРТ вреда не не нанесло. Да, МРТ могла сместить это инородное тело. Но не нанести ЭТИМ вред!

Как виден этот предмет на рентген.снимке не знаю. Представленные Вами снимки - распечатки цифровых снимков. Может на оригинале цифрового снимка и можно углядеть этот предмет. Наверняка будет виден предмет в задней проекции снимка органов грудной клетки. Но сомнительная осмысленность снимков.

Повторять КТ явно нет смысла. Предмет не откашлялся, раз проблема кашля сохраняется! Надо делать бронхоскопию. Посмотреть сначала этот "зуб"
на диске прежней КТ и идти на бронхоскопию. Предмет там же или чуть ниже. В другое легкое он не мог перелететь!

К сожалению, в этот раз была задержка с ответом. Я длительно не заходил на этот сайт. Если будет нужна моя оперативная помощь, лучше обращаться через вайбер или вацап.
      
Добрый вечер, Наталья Павловна! Как Ваше здоровье сейчас? Инородное тело удалено?
      
Наталья Павловна | (Жен., 82 лет, Москва) | 25.06.2018 12:55
Дорогой Александр Юрьевич!
Благодаря Вашей консультации моё лечение наконец сдвинулось с места, я поступила в отделение торакальной хирургии УКБ N4 Сеченовской академии в Москве, и 7 июня врач-бронхоскопист с пятой попытки извлекла из бронха кусок стоматологической пластмассы. Изображение в масштабе и подробности я описала в своём блоге: https://www.liveinternet.ru/users/uthf_5042/post436398094/ (здесь есть и отзывы, и похвалы в ваш адрес).
Врач-бронхоскопист отметила скопление гноя в этом месте. Я все еще прохожу лечение в этой больнице, и мое самочувствие не лучше, а даже хуже, чем до извлечения. Нехватка воздуха, слабость, потливость, периодически озноб. Посторонний предмет в лёгких в течение почти 10 месяцев оставил следы. В ближайшие дни я выписываюсь домой. Это будет трудно для меня добраться до дома, я при движениях задыхаюсь и обливаюсь потом даже в прохладную погоду.
Александр Юрьевич, как посоветуете продолжить лечение?
Вы удивительный врач и замечательный человек. Из всех врачей, кто мною занимался в течение этого заболевания - только Вы поинтересовались, что со мной теперь. Благодарность моя огромна!
Наталья Павловна.
   
Доброе утро, уважаемая Наталья Павловна!

Спасибо за добрые слова! Приятно. Тронут.

На самом деле, эта пластмасса не должна была дать такой тяжелый и отстроченный эффект. Если Вы страдали от неё, то скоро всё должно пройти!

Для продолжения разговора, отправьте мне скан выписки и опишите, пожалуйста, нынешние жалобы.

Кашля уже нет? Мокрота?
      
(Гость) Наталья Павловна 05.07.2018 23:51
Дорогой Александр Юрьевич,
извините, что промедлила с ответом на ваш вопрос, а мне это очень важно. Не могла сделать цифровую копию больничной выписки из-за плохого самочувствия. После возвращения из больницы 26 июня почти не включала компьютер.
Парадокс, но после извлечения из бронха большого куска пластмассы мое состояние не улучшается и даже ухудшается. Я запомнила, что во время бронхоскопии врач говорила, что в бронхе много гноя, и на стенках грануляции. На повторной бронхоскопии через неделю врач опять сказала про гной и что стенки бронхов заживают медленно.
Первые день-два после извлечения инородного предмета я была окрылена и ждала выписки домой. Но с каждым днем учащались и усиливались эпизоды нехватки дыхания, жара и одновременно озноба, обильной потливости, слабости. К ним прибавилось учащенное сердцебиение - до 120 ударов пульса в минуту. Я не жаловалась врачам, но они выписали меня только на 21 день, это предел, сколько сейчас Минздрав позволяет держать пациента в больнице.
Вот мой выписной эпикриз на двух сторонах листа:

https://b.radikal.ru/b27/1807/1c/5e33399a4f05.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1807/8c/271a2075bae4.jpg

Странность моего состояния в том, что в течение 10-месячной легочной болезни не было ни одного дня с повышенной температурой. Пониженная до 35,5 - бывала не раз. Давление 120/80, пульс 60. Мокроты тоже не было и нет. Упоминания о моих жалобах на гнойную мокроту в больничной выписке - это стандартизированный текст. «Анализ мокроты» в выписке - это состав выделений из носоглотки, которые стекают по задней стенке к дыхательному горлу. С этим я не раз обращалась к отоларингологу.
И все же главное достижение - с каждым днем я кашляла все меньше, и теперь небольшие приступы кашля бывают не чаще 1-2 раз в день.
Тем не менее с пластмассой в легких я могла ходить за покупками, прибираться в доме. А теперь несколько резких движений вызывают одышку, чувство жара, обильное выделение пота, чувство дурноты и учащенное сердцебиение. О выходах за покупками в ближний магазин не может быть и речи. Беспокоит также иногда тупая разлитая боль в грудной клетке, больше со стороны спины.
Александр Юрьевич, какие надо сделать обследования, чтобы продолжить лечение?
Заранее благодарю Вас!
Наталья Павловна.
   
Уважаемая Наталья Павловна. К сожалению, я тоже отвечаю не мгновенно. Анализ крови на ТТГ! Также нужно выполнить еще раз ЭКГ И УЗИ сердца. Вот это надо сделать безотлагательно. Позже отпишусь более подробно. Кардиограмм из стационара на руках нет?
      
(Гость) Наталья Павловна 08.07.2018 10:06
Дорогой Александр Юрьевич!
Кардиограммы, сделанной за день до выписки из больницы, у меня на руках нет. Есть её описание в выписном эпикризе. Там же есть описание рентгеновского снимка, сделанного в день выписки. На мою просьбу дать мне снимок ответили, что запись на цифру не велась.
У меня появился прибор пульс-оксиметр. Он показывает 94-96% насыщения крови кислородом, тогда как у окружающих он показывает 98-99%. Зато частота пульса у меня пришла в норму: 60-70.
Назначенные вами обследования сделаю платно, так намного быстрее. На беду сейчас выходные дни.
Я записалась на прием к известному пульмонологу Штабницкому, платно, на 12 июля . В районных поликлиниках пульмонологов нет. Надо ли это делать?
Всего доброго!
Наталья Павловна.
   
Добрый день.



Не думаю, что сейчас нужен именно пульмонолог. Кардиолог, прежде всего. Пройдите, пожалуйста, ЭКГ сегодня!
      
Наталья Павловна | (Жен., 82 лет, Москва) | 08.07.2018 17:37
Дорогой Александр Юрьевич, вот моя кардиограмма на сегодня: https://a.radikal.ru/a32/1807/be/48e3771bbd7e.png
Пришлось вызвать скорую помощь, потому что в выходные дни никакая медицина больше не работает.
Завтра с утра постараюсь сделать другие назначенные Вами обследования.
Спасибо Вам.
НП.
   
Спокойная кардиограмма. Завтра делайте остальное и можете планировать консультацию кардиолога.
      
И липидный спектр с печеночными пробами стоит проверить.
      
Наталья Павловна | (Жен., 82 лет, Москва) | 09.07.2018 23:45
Дорогой Александр Юрьевич, добрый вечер!
Пришли результаты анализов, которые Вы мне назначили. Они в виде PDF-файлов. Как мне переслать их Вам?
Мой электронный адрес natpav_50(собака)mail.ru . Если бы Вы могли прислать мне пустое электронное письмо, я вставила бы PDF-файлы в ответное письмо.
На завтрашнее утро я записана на УЗИ сердца. Пришлю, как только получу результаты.
Я чувствую себя по-прежнему плохо и странно. Просыпаясь утром, чувствую себя почти здоровой. Хотя ночью продолжает мучить сухой кашель. Готовлю завтрак, завтракаем - и я так устаю, задыхаюсь и обливаюсь потом, что чувствую необходимость лечь. Болит грудная клетка, поясница, лицевые кости, в груди жжение и тупая разлитая боль, похожая на сосудистую. Ни пойти за покупками, ни сесть за компьютер за работу не могу. От нехватки воздуха кружится голова. К вечеру всё затихает. И при этом весь день нормальное давление и пульс, слегка пониженная температура, спокойная кардиограмма и почти нормальные анализы. Единственное отклонение, поддающееся измерению прибором - оксигенация крови 92-95%. Цифры стабильные весь день, в том числе в периоды, когда я не чувствую нехватки воздуха.
Сегодня приходила терапевт из районной поликлиники. Отнеслась внимательно. Подтвердила, что в легких все спокойно, кроме жесткого дыхания.
НП.
   
Алена | (Москва) | 10.07.2018 14:19
Говорят, врачи делятся на три категории: врач от бога, врач - ну, с Богом, и врач - не дай Бог!Александр Юрьевич,ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!Вот такими должны быть доктора.Москве очень нужны такие врачи,Харькову крупно повезло,что у них есть такой самородок(бриллиант)
Наталья Павловна,выздоравливайте!Хоть и посторонний человек,но держу за вас кулачки.
   
(Гость) Наталья Павловна 11.07.2018 13:37
Дорогая Алена! Вы правы. Александр Юрьевич - НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР! В этом я убедилась, когда на протяжении 10-месячной болезни, когда только он один смог поставить правильным диагноз и не оставил пациента, а продолжает вести его, помогая преодолеть послеоперационные осложнения.
Благодарю вас за добрые пожелания.
Желаю и вам хорошего здоровья!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.06.2013
21:56
ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
05.06.2013
19:49
Екатерина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
21.09.2011
11:02
олеся :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.07.2012
16:42
юлия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.03.2012
17:06
яна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.01.2009
17:15
марианна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.10.2010
21:15
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.01.2011
07:33
Надежда :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.08.2012
21:52
Вика :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.06.2011
19:53
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2