ПНЕВМОНИЯ

№505997 пневмония
олеся Жен., 29 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте! У меня правосторонняя пневмония среднего отдела легкого. При поступлении в больницу еще поставили диагноз плеврит, но при УЗИ сказали что плеврит не подтверждается.Неделю назад, каждое утро начинался сухой кашель, потом начала отделятся мокрота с кровью. Вчера просматривали камерой бронхи, но ничего не нашли. меня беспокоит кровь при кашле. неделю назад она была яркой и прожилками, а сейчас сгустками и темная, бывает сгусток нет, а ржавый цвет. В мокроте сказали кровь не обнаружена, я сдавала раз 7, только в одной. Хотя кашлею кровью. подскажите, как определить что это? может при кашле повредился какой сосудик и это выходят остатки? Но значит это где то скапливалось? Туберкулеза нет.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Олеся, у Вас при кашле лопнул мелкий сосуд, отсюда кровь. Не тревожтесь, всё пройдёт.