БРОНХОПНЕВМОНИЯ

№574484 Бронхопневмония
Алена Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Муж заболел 6 апреля. Все началось с кашля и повышения температуры до 38.3. Утром пошел к врачу, сделал ренген - диагноз поставили бронхопневмония. Назначили цефтриаксон, линекс и флуконазол. Три дня колала этот антибиотик - температура держалась и даже повышалась да 39.5. Через три дня положили в больницу, поменяли антибиотик на цефикад 1000, фролимид уно, линекс, лазолван. Через пять дней назначили еще авелокс. Температура упала. Утром 36.8-36.9, вечером 37-37.4. На десятый день приема антибиотиков температура снова поднялась до 38. Укололи жаропонижающее. Что делать дальше не представляю. Все говорят что температуры не должно быть уже. Может антибиотик не помогает. Как определить на что можна заменить? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
добавить иммунокорректоры - тактивин, ферменты - вобэнзим, ингаляции - беродуал, флуимуцил, беродуал, дать гормоны - преднизолон 5 мг 3 т утром
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эта однократная «свечка» температуры  никакого значения не имеет. Дальнейшую тактику
определяет очный врач, который видит Вас и данные Вашего обследования.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надо сделать контрольную рентгенографию лёгких и определиться с динамикой процесса.