ПНЕВМОНИЯ

№302874 пневмония
елена Жен., 36 лет. украина одесса
По ренгеновскому снимку у меня затемнение слева в язычковых сегментах - левосторонняя пневмония, прохожу лечение- уколы лораксон- 5 дней, капают -локсоф, лазолван,реамбирин,трентол поочередно,пью АЦЦ - КАШЛЯ НЕТ, состояние нормальное, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ ,была В НАЧАЛЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ 4 ДНЯ 38-38,6 , кровь- гемаглобин -90, - врачи говорят что слева в районе сердца пневмония плохо лечиться ,почему? переживаю что нет кашля и мокрота не отходит. До снимка еще 5 дней . Посоветуйте что делать
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Для Вашего случая лечение слишком мощное и дорогостоящее. Пневмония с такой локализацией лечится как и любая другая. Вам достаточно было одного цефтриаксона, муколитиков, общеукрепляющих с обильным приёмом жидкости. Если Вы лечитесь в платной клинике, то всё понятно.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Делайте повторный ретген грудной клетки, покажитесь другому врачу.