БРОНХОПНЕВМОНИЯ

№546537 Бронхопневмония
Людмила Жен., 29 лет. Россия Улан-Удэ
Добрый день! Ребенку 1,1 г. 9 дней пролежали в больнице с диагнозом «двухстороння бронхопневмония», делали уколы цефазолина. Первые четыре дня держалась температура около 39. Кашля, насморка не было. В последний день выписки появился кашель. Врачу говорить не стала - думала остаточное явление. Сейчас, на второй день после выписки, кашель усилился, появились хрипы и поднялась температура 38,4. Что это может быть? Мы не долечились или это мы чем-то новым заболели?
Педиатр прописал цефтриаксон (2 укола по 350 мг), ингаляции 3 раза в день с беродуалом и лазолваном, микстура джосед. Делаем уже третий день. В первую ночь была температура 39.3. Сейчас температура поднимается до 38.4, а потом я сбиваю. Даю парацетамол сейчас в среднем раз в 12 часов. Дыхание с хрипами.
Что еще можно посоветовать в данном случае? Пока остались дома. Как долго может удерживаться температура? Или лучше лечь снова в больницу? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Показано лечение в стационаре.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

«Мы не долечились или это
мы чем-то новым заболели?»

На этот вопрос отвечает
очный педиатр после осмотра.