ПНЕВМОНИЯ

№563363 Пневмония
Ната Жен., 50 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. У моей мамы была плевропневмония, сопровождаемая острым пиелонефмритом и обострением ИБС. Четыре дня она была в реанимации из-за небольшого отека легких. 10 дней лечилась в отделении. На пятнадцатый день выписалась, но в левом легком еще есть смешанная плевропневмоническая и интерстициальная инфильтрация с нечеткими контурами. По прихода домомй почему-то началась одышка, общая слабость и температура 37. Вообще состояние ухудшилось. Как определить может ее недОлечили или это остаточные явления? Очень прошу ответить мне..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Пациент может выписаться с сохранением  инфильтрации, это еще не признак того, что
 недолечили.

«По прихода домой почему-то началась одышка, общая слабость и температура 37.»

Для предметной трактовки ситуации  необходим осмотр терапевта, который осмотрит Вашу маму и её снимки.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надо вызвать участкового терапевта.