ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВЕЩЕСТВ

№351644 взаимодействие лекарственных веществ
ломоносова вера сергеевна Жен., 36 лет. Россия Уфа
Зарегистрированный пользователь
07.11.2010 16:24
спасибо за ответ, спириву применять обособленно или вместе с Симбикртом? Может ли обособленное применение Спиривы служить тестом на ХОБЛ в случае положительной динамики?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Вера Сергеевна, два эти препарата вместе принимать не надо, или спирива или симбикорт. Улучшение дыхания - показатель обструкции.
Время создания: 08 Ноября 2010 13:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ВЛАДИМИР 14.11.2010 14:33
Ответьте пожалуйста на мой вопрос мне 31год я страдаю бронхиоколо альной астмой 15 лет (аллергическая – отопическая), и для купирования приступов помогает только теофедрин, но по скольку его мне перестали выписывать я снимаю приступы эуфилином либо внутривенно либо три таблетки за раз и так на дню может быть раза два и это каждый день, или мне еще приезжает скорая и купирует приступ подколкой адреналина 0,3, у меня вопрос как долго может выдерживать такую нагрузку сердце и правильно ли поступают врачи? Поскольку кортикостероиды мне не помогают я их уже и переел, и передышал целую кучу самый из всех чороший препарат был это теофедрин мне хватало одной таблетки на сутки, имеют ли право мне врачи выписывать теофедрин? Мне 31год я не пью, не курю, наркоманией никогда не занимался работаю в общеобразовательной школе учителем пожалуйста ответьте на мои вопросы где и у кого мне искать правду? Меня направляли и к психиатру и невропатологу короче был практически у всех врачей, но толку от этого небыло и нет. Одышка как была каждый день так она и остается куда мне еще обратится помогите пожалуйста? Несколько раз обращался и к аллергологу, и проходил лечение, и лежал в стационаре, но толку нет одышка как была каждый день так она и держится, а анализы все в норме поскольку работая в школе диспансеризацию прохожу каждый год подскажите что делать? Пробовал и гомеопатическое лечение, и несколько лет сидел на травах результат нулевой. Как то пробовал снять одышку бронхолитином там же есть эфедрин, но для этого мне понадобилась выпить целую бутылку, и опять же это не надолго. Может вы подскажете в чем же тут дело, а обследование я проходил почти во всех платных и не платных центрах города Иркутска ответ один да все нормально, но как такое может быть? Когда у меня начинается приступ я даже идти не могу настолько сильно перехватывает дыхание вот в таких случаях я уже сам себе ставлю адреналин потому-то скорую ждать очень долго, а после адреналина у меня начинаются проблемы с сердцем и это каждый день! Да забыл сказать что прохожу спирографию каждый год там все нормально объем легких составляет где-то около пяти с половиной литров, также делал бронхомоторный тест там тоже все не плохо тогда откуда берется такая жуткая одышка по утрам которую нельзя снять ну ни чем кроме теофедрина, но мне его не выписывают, а продолжают колоть то адреналин то эуфилин. Тем не менее я каждый год бываю у аллерголога на консультациях (конечно аллергия то у меня есть) и я всячески стараюсь ее избегать и каждый год выписывают препараты по космическим ценам, но от них толк нулевой да у меня и денег столько нет потомучто инвалидность мне не дают типа ты еще ходишь у тебя все нормально, а одышка то не куда не деется и скорая продолжает колоть либо эуфилин либо адреналин, помогите пожалуйста в этом разобраться?
   
Владимир, к сожалению не знаю результатов проведённых обследований. Я бы посоветовал Вам: спирива 18 мкг 1 раз утром и симбикорт 320 мкг утром и вечером. Теофедрин у нас больше не выпускается. Наблюдаться очно, регулярно у пульмонолога.
      
(Гость) Татьяна 15.09.2011 14:32
Можно ли принимать одновременно препараты Спирива, Фародил и Беродунал
   
смотря при каком заболевании, но вообще они совместимы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2011
09:45
Владислав :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 8
24.03.2010
18:28
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
03.08.2011
19:20
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.11.2011
02:33
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.12.2013
23:47
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.07.2013
17:36
елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.07.2013
17:44
Константин :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.08.2014
09:23
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.02.2014
19:40
Фания :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.10.2008
16:45
Игорь :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0