КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№353848 кашель у ребенка
ирина Жен., 30 лет. россия щелково
Сыну 2 с половиной. 23 окт стал покашливать на фоне насморка, 26 окт педиатр слышит хрипы, назначает амоксиклав, ингаляции с лазолваном. Сделали рентген,заключение:органы груд клетки без изменений. Кровь хор, все показатели в норме,только лейкоциты11, СОЭ 6. Пропили амоксиклав,кашель стал мокрый,но проскальзывал и труднооткашливыемый. Стали слышны хрипы в районе трахеи, 3 нояб пульманолог(со старшим были на приеме) послушала, сказала в легхих ЧИСТО, трахеит-выписала пить Стоптуссин. За 4 дня выходных не расслаблялись: пили Стоптуссин, груд сбор№4, ингалировали с физраствором. 8 нояб-слышит педиатр хрипы,выписывает снова ингаляции с лазолваном,Эреспал,увч на гр клетку. сегодня 11 нояб: говорит врач,что хрипит ВСЕЕЕЕЕ. Хрипы в районе трахеи остались,кашель и продуктивный и нет, ребенок активный, кушает хорошо, спит спокойно,не кашляет. Врач сегодня выписывает цефазолин, и рентген. результаты рентгена:На рент-ме органов гр клетки очагов и инфильтративных теней не выявлено. Легочный рисунок усилен с обеих сторон. Корни структурные. синусы свободные. диафрагма нормально расположена. Сердце и аорта без особенностей. Анализ крови буде завтра. Что делать по отношению цефазолина??? Колоть? Дело в том, что это все напоминает картину болезни моего старшего(7 л) сына месячной давности,когда на рентгене бронхит,кровь в норме,пропив суммамед и проколов цефазолин-состояние не улучшается и только попав на прием к пульманологу нам ставят обструктивный бронхит(лечили ингаляциями с беродуалом и фликостидом), а с 3 нояб нас ставят на учет по бронх астме и назначают серетид. Как быть с малышом? ждать рез-та крови и к пульманологу или колоть цефазолин? спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ирина, слушайте вашего пульмонолога.