КАШЕЛЬ ДЛИТСЯ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

№370457 Кашель длится больше месяца
Евгения Жен., 25 лет. Москва
Почти 2 месяца назад переболела каким-то вирусом, первым симптомом было першение в горле и так 2 дня, больше ничего, на третий день за один день резко выросла темп-ра до 39.3, на следующий день была 38.5 (эти 2 дня кашля не было), последующие дней 5 температура колебалась в районе 37-38.
Появился сильный сухой кашель, ночью не могла заснуть из-за него, мокроты почти не было, только утром откашливалась вязкая зеленоватого цвета.
Вызывала дважды врача, она меня слушала, никаких отклонений не было, диагноз поставила то ли трахеит, то ли трахеобронхит. Пила Оцилококцинум, лазолван, корень солодки, стодаль, грудной сбор, Эреспал (сначала в таблетках, но после появления побочки перешла на сироп), горчичники, ингаляции. Где-то за неделю кашель прошел и пару дней его вообще не было, потом появился опять, не сильный, покашливаю несколько раз в день и появилась сдавленность и боль в грудной клетке (раньше этого не было) и першение в горле, особенно во время глубоких вдохов, боль в левом боку в районе подмышки, и в спине, тоже больше слева, температура колеблется в пределах 36.8-37.2 (я ее совершенно не чувствую). Сделала флюорографию, дважды общий анализ крови - все в норме, флю-ия хорошая, по анализу крови все отлично (лейкоциты, СОЭ итд). Но все эти неприятные ощущения сохраняются уже почти 2 месяца. Особенно вечером, хочется откашляться, но сколько не кашляю, никакой мокроты нет (пила уже кучу всяких отхаркивающих средств и сиропов). У терапевтов была уже раз 5, они меня всегда слушают, в легких все чисто, никаких отклонений они не слышит, делала ЭКГ - в норме.. Не знаю что еще делать и какие анализы сдавать. Посоветуйте что делать в данной ситуации. Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Обратиться к пульмонологу. Приезжайте на прием в клинику Прима Медика, я вас приму в субботу
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Евгения, отмените все лекарства. Больше гуляйте, катайтесь на лыжах, попробуйте пойти в бассейн.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье