ТРАХЕОБРОНХИТ ЗАТЯЖНОЙ У РЕБЁНКА

№236642 трахеобронхит затяжной у ребёнка
Марина Жен., 32 лет. Россия Будённовск
Мальчик 3.2 годика.В августе 2009 начал покашливать по утрам.19 сентября госпитализировали с диагнозом обструктивный бронхит,была одышка.Через 5-7 дней выписали.До ноября не кашлял.В 20-х числах опять кашля сухим кашлем по утрам не много 3-4 толчка.педиатры ничего не слышали в лёгких.19 февраля 2010 снова появились хрипы назначили беродуал ингаляции,кленбутерол сироп.через 2 дня хрипы прекратились и препараты прекратили давать.24 февраля показали пульмонологу краевой поликлиники.Диагноз трахеобронхит затяжное течение,глистная инвазия.Аллергический дерматит.Назначено хемомицин 150мг 1 раз в сутки 10 дней,аципол 1 капсула 3 раза 12 дней,эреспал 5 мл 3 раза 14 дней,джосет 5 мл 3 раза 12 дней.лечение начали уже 3 день.появился ночной сухой кашель 2 толчка.сделаны анализы IgE 230 МЕ/мл,иммуноглобулин А 0.46 г/л. Подсажите пожалуйста адекватное ли лечение назначено,не разовьётся ли у ребёнка бронхиальная астма?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В принципе я бы уже заподозрил аллергическую бронхиальную астму на основании IgE 230 - это очень высокое значение. В лечении необходимо добавить гормоны - пульмикорт в виде суспензии, которую надо ингалировать через небулайзер и продолжать ингаляции беродуала.