ТРАХЕОБРОНХИТ

№175738 Трахеобронхит
Надежда Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У моей дочери 5 лет третью неделю кашель не проходит. Сначала был сухой, попили эреспал, стала отходить мокрота, сейчас опять какой-то сухой кашель, откашливается сильно в основном с утра, и в течении дня покашливает несильно. Врач поставил диагноз трахеобронхит, назначила массаж и прогревание, а из лекарств не назначила ничего. Достаточно ли этого лечения?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Если есть сомнения в назначениях доктора,проконсультируйтесь у другого специалиста в очном порядке.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если она перенесла на ногах бронхопневмонию, то это остаточные явления и так должно быть и лечение адекватно. Если переносит паракоклюш или коклюш, то его необходимо исключить или подтвердить и начать соответсвующее лечение.