ТРАХЕОБРОНХИТ

№247768 трахеобронхит
Елена Жен., 37 лет. россия тамбов
20февраля повысиласьтемпература до 38,9
приняла антигриппин, но наутро следующего дня начался кашель и хрипы.(отходило часто и обильно мокрота).участковый терапевт поставила диагноз ТРАХЕОБРОНХИТ, выписала цефтриаксон вм два раза в день, ринза по 1т.2раза в день,Ацц по 1т три раза в день, курс 7дней.удивительно, но ночами кашель не беспокоил, просыпалась 1 раз за ночь, откашливалась и спала дальше.
через 7 дней кашель был меньше, но с обильной мокротой.врач назначил Азитромицин500 по 1т. в сутки, грудной сбор4. на следующие 6дней.и общий анализ крови и мочи, спирографию, рентген.
анализы отличные, кашля почти нет, очень редко немного и сухой, спирография, как выразилась врач, средненькая. температура поднимается во второй половине дня до 37,4 , потливость (особенно ночью) и общая слабость. назначили ринза 2раза вдень и Тэлфаст100 по 0,5т два раза в день. попросила ещё, что-нибудь проверить, т.к. работать тяжело и сконцентрироваться нелегко.назначили ан.крови на имуноглобулин е.анализ сдала, но готов он будет лишь после 30марта.

подскажите, пожалуйста, что бы я могла предпринять, чтобы улучшить состояние.(приобрела и пью Мультитабс)(до 12 лет у меня диагностировали бронхит с астматическим компонентом, но за эти годы это первый раз, когда болела столь тяжело.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Вы закончили курс лечения гнойного бронхита. Учитывая Ваш анамнез (аллергический компонент бронхита), необходимо выполнение спирометрии с пробами (гистамин и вентолин). Это позволит выяснить есть ли у Вас бронхо-обструктивный синдром, а если есть, то не является ли он проявлением бронхиальной астмы. Температура носит субфебрильной характер, и скорее относится к вегетативным проявлениям постинфекционной астении. Специального лечения не требует.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Повторите рентгенографию грудной клетки, необходимо исключить бронхопневмонию.