ТРАХЕОБРОНХИТ

№312865 трахеобронхит
Нонна Жен., 46 лет. АК Крым Симферополь
У меня кашель продолжается уже 2-ой месяц,пошла в больницу врач поставил диагноз трахеобронхит и острый фарингит,назначил Аугментин по 1 т. 2 раза в д.,Лазолван по 2 ч\л 2 р.в д.Цетрин по 1 т.на ночь.Я это все пропила,стало немного лучше,но окончательного результата нет.Дело в том,что кашель сухой и после откашливания я начинаю задыхаться,у меня не хватает воздуха такое впечатление,что в горле какой то клапан перекрывает дыхание.И ночью стоит только лечь на спину начинается приступ кашля..За период болезни была у двух врачей и оба ставят один и тот же диагноз,да делали флюрографию все в порядке..Посоветуйте,что делать дальше.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Нонна, в Вашем чудесном городе наверняка есть пульмонолог. Обратитесь к нему очно. Вам необходимо сделать спирографию с пробой с бронхолитиком, в течение 10 дней пикфлоуметрию, у аллерголога пройти обследование на аллергены. Рекомендую убрать из квартиры ковры, половики, заменить подушки на синтипоновые, ну и если есть домашние животные обратите внимание на Вашу реакцию после контакта с ними. Судя по Вашему описанию можно думать о бронхиальной астме. В плане неотложной помощи рекомендую попробовать сальбутамол по 2 дозы при приступе.=, но не более 10 доз в день. Напишите как будут обстоять дела дальше.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Нельзя исключить коклюш. Но и эта болезнь связана с нарушением иммунитета.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье