ТРАХЕИТ ИЛИ ТРАХЕОБРОНХИТ

№527684 Трахеит или трахеобронхит
Никита Муж., 17 лет. Россия Олонец
Добрый день, мне 17 лет, муж.пол. Раньше не переносил таких болезней. Всё началось с насморка,первую неделю был насморк, но вдруг почувствовал облегчение и посчитал что выздоровил и наследущей недели пошёл в школу учиться. Но вдруг во вторник появлся сухой частый кашель по ночам, спать даже не мог,поднялась температура до 37,3. Кашлял неделю и потом вдруг кашель прикратился. И так болел ещё неделю , а температура всё равно держится 37,2-37,4 ,делал инголяции,пил Амосин, откашлевающие препараты. Решил в обратиться
к врачам,сдал анализы (кровь,мочу), анализы в норме, ну только что СОЭ повышенное (10).Фтизиатр направил на флюорографию. Снимки показали что воспаления лёгких нет,поставили диагноз ТРАХЕОБРОНХИТ. Назначали лечение (Амосин,супрастин,сироп Солодки). И самое интресное что нет кашля уже недлю,а температура держится,не понимаю, чувствую себя хорошо.Если у меня повод беспокоиться или температура упадёт скоро?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это астенический синдром после инфекции. Можно лечиться домашними средствами. Физические нагрузки противопоказаны в течение 2-х недель.