ОДЫШКА, БОЛЬ В БРОНХАХ.

№440157 Одышка, боль в бронхах.
Роман Муж., 26 лет. Краснодар
Здравствуйте. Нужен ваш сторонний совет. Недели три назад заболело горло, болело буквально день - два и прошло также неожиданно, как и заболело. Затем стало появляться чувство нехватки воздуха, стали слышны хрипы,возникла боль в легких с обеих сторон, быстрая утомляемость, температура 36,9 - 37 (держалась ровно один день). Я обратился за помощью к врачу, были проведены следующие виды исследований : Рентген легких, спирография, ОАК, кардиограмма. На основании всех полученных данных, терапевт поставил диагноз острый трахеобронхит и назначил: Азитромицин 2т 3дня, Эреспал 3т\сут 10 дней, Грудной сбор 10дней, Беродуал ингаляции утром и перед сном, Прополис, Растирания финалгоном. Боли в груди не проходят, болит как бы в центре груди, разливаясь в обе стороны, также отдают в спину, на уровне лопаток с обоих сторон. Чувство нехватки воздуха сохраняется, усиливается перед сном в положении лежа. Присутствует сухой, лающий кашель, вплоть до рвоты. Мокрота практически не отделяется, в крайне малых колличествах, сгустками,по консистенции напоминающими мармелад, температуры нет, слабость неимоверная. Подскажите, правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз?Что бы вы посоветовали? С уважением Роман 25 лет.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лечение адекватное диагнозу. Боль возникает, т.к. воспалена слизистая оболочка бронхов. Для смягчения кашля попробуйте АЦЦ лонг (600 мг.) 1 раз утром, 7 дней. Пить раствор надо в течение 15-20 минут.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Анализ мочи сделайте клинический. Результат можете послать мне на почту.