ТРАХЕОБРОНХИТ

№896861 Трахеобронхит
Елена Муж., 28 лет. Минск
Здравствуйте! Месяц назад я начала кашлять, в основном, по вечерам перед сном, вначале была небольшая температура. Пошла к терапевту, кровь хорошая, назначил амоклав. Пропив 7 дней, результата не было. Сходила к пульмонологу, назначил сдать иммуноглобулины и по результатам принимать кларитромицин 500 мг, эреспал. Результат показал микоплазму пневмонии 157 показатель. Эреспал не пошел (тахикардия), пью кларитромицин уже неделю, кашель прошел.
Скажите, стоит ли делать рентген (до этого делала в декабре 2015 флюорографию), боюсь, вдруг что плохое в легких? Сколько принимать кларитромицин, 2 или 3 недели (мне назначили 3)? Просто 3 не хочется, т.к. еть проблемы с желудком и иммунитетом.
Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такой кашель немыслимо расследовать без рентгена легких, общих анализов крови и мокроты. Раз обратились сюда, то делайте рентген на цифровом аппарате с получением результата на диск!