ТРАХЕОБРОНХИТ

№152473 Трахеобронхит
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Уже месяц не могу вылечить острый трахеобронхит. В первые три недели был сильный кашель с гнойной мокротой, иногда с примесями крови. Сдавала кровь и мокроту, дабы исключить туберкулез, все анализы в пределах нормы. Флюрографию последний раз делала два с половиной месяца назад (в рамках планового обследования), на снимке - тоже никаких отклонений. Пила нолицин и ципролет, выздоровление продвигается очень медленно, от антибиотиков аллергия и сильные головные боли. Подскажите, можно ли сейчас еще раз сделать флюрографию? И что бы вы посоветовали для лечения
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не обязательно лечится медикаментами.Есть и другие надежные средства.Зайдите на сайт-посмотрите.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Флюорографию сделать можно, если есть подозрение на пневмонию (лучше рентгенографию). Начните принимать эреспал. При усилении кашля в результате длительного или громкого разговора - полоскание горла мирамистином или спрей в рот тандум верде, лизобакт - таблетки для рассасывания. Если есть проблема с носом - промывание аквалором, затем полидекса. Отхаркивающие травы (таблетки от кашля с термопсисом подойдут, только дозу повыше). При неэффективности терапии - исключить аллерический характер процесса (анализ на IgE общий).