РЕЗКИЕ ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА

№400849 Резкие перепады температуры тела
Andrei Муж., 33 лет. Penza
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что значит пометка в описании снимков флюорографии «Нельзя исключать специфический процесс правого лёгкого»? Мужчина, 57 лет, в данный момент находится на лечении в стационаре, в отделении пульмонологии. Положили с воспалением лёгких, но вот с такой пометкой о «специфическом процессе»...
Температура под вечер поднимается до 37,5 - 38. А сегодня вечером за 30-40 минут поднялась до 37,5, затем упала до 35,9, потом повысилась до 36,4. Такие перепады не опасны?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Данная запись говорит о том, что рентгенолог заподозрил туберкулёз или онкологию, но совсем не обязательно, что они есть на самом деле. Врач имеет право на предположение. При пневмонии возможны колебания температуры тела.