ПРИЧИНЫ КРОВОХАРКАНЬЯ

№421239 причины кровохарканья
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
здравствуйте,мне 28 лет,пол жен,в ноябре 2010 заболела орви.был небольшой бронхит.откашлялась с кровью,потом кашель прошел.но в горле и глотке стала сообираться слизь с кровью.подолжалось это в теч почти 3 мес,я очень переживала,стало часто подниматься давление,и общее состояние очень ухудшилось,на 3 мес болезни я прошла всех врачей каких олько могда,пульмонологов,лоров,терапевтов итд,все анализы хорошие,кровь в норме,соэ 2,флюорография без изменений,потом решила сходить еще и на рентген,тоже без изменений.фвд в норме,по лор все без патологий,сейчас уже 5 месяц как я не могу придти в себя отэтой болезни.еще изредка собирается эта мокрота,но она скорее желтовато-гнойного цвета с маленькими вкраплениями крови,мне посттавили фарингит,и якобы из-за него пошло изменение в слизистой,что и дало кровохарканье,но мне все рано беспокойно,несколько дней назад сделала кт,все в норме,скажите,может ли кт на 5 месяце заболевания с такими симптомами что-либо не обнаружить?очень боюсь опухоли,измучалась жутко.на фоне болезни началась депрессия,просто волнует что диагноз так и не поставили...куда мнееще нужно обратиться.и может ли кт что либо не обнаружить на таком сроке заболевания?зараннее спасибо!!!извините за беспокойство
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Заболевание связано не только с легкими и носоглоткой. В таких случаях обычное симптоматическое медикаментозное лечение практически не дает эффекта. Потому что при несистемной диагностике не устанавливается и не устраняется причина болезни.

Очень сомневаюсь, что анализы крови "хорошие". Например, нормальная СОЭ при такой клинике является ненормальной. Хотите более точный ответ - присылайте результаты.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. Если начнете принимать антидепрессанты или транквилизаторы - наше лечение Вам не нужно.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Избегайте контакта с больными туберкулезом.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наталья, успокойтесь, у Вас всё нормально. Постепенно эти симптомы исчезнут. Вам надо побольше дышать свежим воздухом, заниматься дыхательной гимнастикой.