ПРИСТУПЫ КАШЛЯ

№431872 приступы кашля
Станислав Агишев Муж., 24 лет. Россия Анапа
Здраствуйте, на протяжении долгого времени беспокоят приступы сухого кашля практически без мокроты: от легкого перхиканья до мучительного чуть ли не до рвоты. Приступы наступают внезапно и через несколько минут полностью проходят, во время сильного кашля ощущение небольшого сдавливания в груди и кажется что «выплюнешь» легкие, после кашля наступает отдышка. Кашель постоянно по утрам и часто в вечерние часы, днем только когда душно, пыльно и т.п. Ночью практически нет кашля, но часто тяжелое дыхание как будто что то лежит на груди. Отдышка при физ.нагрузках постоянно, бегать очень тяжело.
В детстве с самого рождения вся карточка исписана ОРВИ и обстр. бронхитами, различными аллегриями, атипич. дерматит, крапивница.

Сейчас аллерголог поставил диагноз астматический бронхит, обострение. Обследование не назначил, прописал диету и таблетки.

Интересует вопрос, какие обследования необходимо пройти что бы исключить астму. Похожи ли описанные мной приступы кашля на приступ астмы?
Флюрография, ОАМ, ОАК, биохим. анализ крови в норме.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Станислав, очно обратитесь к пульмонологу и пройдите обследование, обязательно ФВД+проба с бронхолитиком.