ПРИСТУПЫ КАШЛЯ У РЕБЕНКА

№172045 приступы кашля у ребенка
Надежда Жен., 38 лет. Россия Вологодская обл.
ребенку 9 лет, диагноз обструктивный бронхит. Сейчас у ребенка нет ни простуды, не ОРЗ. Но перед сменой погоды, например перед дождем у ребенка начинается сильный приступ кашля.Если выйти на улицу, вроде наступает облегчение, но потом снова. Помогает только парлазин, дашь пол таблетки и все проходит. Скажите, что это? Как с этим бороться без таблеток?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Рекомендую показаться пульмонологу ,аллергологу сделать спирометрию с бронхолитиком.Лучше это сделать в период обострения,предварительно не принимайте противоаллергических препаратов для чистоты исследования. Бороться самостоятельно не стоит. Не исключено ,что это легкое течение бронхиальной астмы.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Медикаменты помогают в критических ситуациях, но путь к выздоровлению - это поиск причины болезни и лечение без медикаментов.
Мы как раз разрабатываем это направление в медицине и имеем стабильные успехи.

О лечении заболеваний лёгких с обструктивным синдромом у детей

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом