АТИПИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ

№108150 Атипичная пневмония
Вячеслав Муж., 45 лет. Россия Шацк
Здравствуйте !
Моему сыну 6 лет. Начиная с 3-х летнего возраста, у ребенка часто возникали приступы стенозирующего ларингита. С 5-ти летнего возраста приступы практически прекратились. Но, по утрам, после пробуждения, у ребенка наблюдается сильный сухой кашель и осиплость голоса. После отпаивания его теплой водой, кашель увлажняется, ребенок отхаркивается и кашель прекращается. Осмотр участковым педиатром никаких паталогий не выявляет. Нам посоветовали сдать кровь на хламидии и микоплазму. Результаты анализов таковы:
Chlamidia pneumoniae - 39,88 UE (образец положительный)
Mycoplasma pneumoniae - 13,48 UE (образец положительный).
С этими данными анализов, мы обратились к двум врачам-педиатрам:
Один врач направляет нас на консультацию к пульмонологу.
Другой - к гастроэнтерологу !
Подскажите нам, пожалуйста, каковы должны быть наши дальнейшие действия, чтобы лишний раз не травмировать ребенка посещением медицинских кабинетов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Принципиально есть 2 подхода- гомеопатический метод и аппарат ДЭТА-АП.СМ сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
На самом деле необходим осмотр и пульмонолога (повышение титра антител к атипичным возбудителям) и гастроэнтеролога (длительный характер кашля может говорить о гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, что может потребовать выплнение гастроскопии). Кроме этого необходима компьютерная томография грудной клетки (исключить новообразования, врожденную патологию, инородные тела)