ЛИШНИЙ ВЕС

№5090 лишний вес
Ольга Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Хотелось бы сбросить 15 килограмм. Что посоветуете?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Посоветую думать, прежде чем спрашивать. Не зная роста и веса невозможно определить, имеется у Вас избыток веса или имеется психическое заболевание, при котором возникает желание снизить вес ниже нормы (речь об анорексии). Не зная распределения жира в теле, невозможно даже предполагать, нет ли гормональных нарушений, способных вызвать избыток веса и требующих не снижения веса, а лечения у эндокринолога. Перечень того, что Вы не назвали, можно продолжать долго.

Итоговый совет: не консультироваться заочно. С Вашим неумением формулировать вопросы, Вы рискуете получить некомпетентный ответ, который Вас искалечит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга! Советую Вам проконсультироваться с врачом по поводу назначения таких препаратов, как или .