УПЛОТНЕНИЕ В ЛЕГКИХ

№68943 Уплотнение в легких
Ольга Муж., 30 лет.
Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет. После томографии нашему близкому другу поставлен такой диагноз: в правом легком уплотнение размером 1,5 см. х 1,7 см ,природа неизвестна. При этом рекоменодовано срочно делать операцию.
Мужчине 30 лет, стаж курения около 10 лет, жалоб у него никаких нет. Ни болей, ни кашля.
Подскажите, что в такой ситуации делать. Обратиться еще к одному врачу, может какое-то дополнительное обследования? Парень никогда не болел, очень боится операции. Нам очень нужен профессиональный совет.
Спасибо. До свидания.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ol'ga, dobry den'!

Eto sostoyanie nazyvaetsya: Solitarnoe novoobrazovanie legkogo neyasnoi etiologii.

A byla li bronchoskopiya, smyvy iz tracheobronhial'nogo dereva, issledovanie mokroty, analizy krovi na onkomarkery, UZI bryushnoi polosti i malogo taza, gastroskopiya?????

Vy ponimaete, eto mojet byt' i dobro-, i zlokachestvennoe obrazovanie, i daje metastaz, i tuberkulez, i ochagovy fibroz posle ranee perenesennoi pnevmonii. No ochen' chasto (80%) nam tak i ne udaetsya postavit' diagnoz bez operacii. Poetomu, esli on uje proshel po tomu diagnosticheskomu puti, kotory ya nazval i diagmoz vse eshe ne izvesten, to nujna operaciya.

Esli vy jivete v Moskve ili mojete priehat' k nam v centre, to vot stranica nashego otdeleniya:http://www.med.ru/MEDCENT/NRSC/torax/TORAX.htm

Pozvonite moemu shefu PArshinu Vladimiru Dmitrievichu i uznaite naschet gospitalizacii.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich