КТ ЛЕГКИХ (СРОЧНО)

№149795 КТ легких (срочно)
Светлана Жен., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день. Вопрос такой. В апреле 2009 г. делала КТ легких (без патологий) на данное время по показаниям пульмонологом предложено пройти КТ легких еще раз. Допустимо ли это делать в плане лучевой нагрузки на организм (прошло всего 2,5 месяца)? Есть ли какая то другая альтернатива?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Это вполне допустимо, по-поводу лучевой ногрузки можно не переживать. Как альтернатива может быть только МРТ (если МРТомограф настроен на исследование данной области). Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Допустимо
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Лучше отслеживать результат терапии одним тем же методом, которым проведена диагностика. Исследование через 2,5 месяца допустимо