ВОДА В ЛЕГКИХ

№132576 Вода в легких
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
муж 10 лет на гемодиализе.Последние 3-и года скапливается вода в легких, пропадает аппетит,растет давление и пульс.Чем его можно лечить и какие применить лекарства , чтоб избежать образования скапливания воды в легких.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. У вас достаточно серьезный вопрос, боюсь, что без осмотра грамотного пульмонолога и некоторого обследования не обойтись. Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это последствия почечной недостаточности, так называемый полисерозит. Необходимо лечить основное заболевание. Так как обычные препараты, которые используются в таких ситуациях у вашего мужа использвать нежелательно да и нецелесообразно, ведь все они обладают мочегонным действием, а у него если я правильно понял почечная недостаточность.