МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ АНТИБИОТИКА ПРИ ОБСТРУКТИВНОМ БРОНХИТЕ?

№213305 Можно ли обойтись без антибиотика при обструктивном бронхите?
Лариса Жен., 39 лет. Россия Москва
Сыну 11 месяцев, обструктивный бронхит 5-й день, лечимся с 06.01.10 ингаляциями беродуала 5к+5мл физ.р-р, ингаляции с ессентуками-17, хрипы и свист остались, кашель влажный. Сегодня была педиатр, послушала и назначила суспезию макропена, продолжить ингаляции с беродуалом, делать ингаляции с лазолваном, выписала зиртек и вифероновые свечи. Можно ли справиться без антибиотика или он необходим? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно обойтись при 2 условиях - 1 Если нет температуры,ребенок активен, с нормальным аппетитом 2 использовать аппарат Камертон
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Такие решения принимает только лечащий доктор!!!Или другой доктор,но только очно.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
В теплое время года приезжайте на курс Комплексной Системной терапии. После устранения причин обструктивного бронхита антибиотики применять придется значительно реже.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом