ФЛЮРОГРАФИЯ

№552943 Флюрография
нэлла Жен., 50 лет. никитовка
Подскажите пожалуста сын сделал флюрографию .Как можно расшифровать такой диагноз Справа на верхушке усиление и обогащение легочного рисунка. Что это значит .За ранее благодарна.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

«Усиление и обогащение легочного рисунка» - крайне субъективная и малозначимая материя. Но настораживает локализация - верхушка. Предлагаю выполнить рентгенографию легких.

Что собственно беспокоит?

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Возможно перенесли ОРЗ или пневмонию.