АЛЛЕРГИЯ НА ЗАПАХИ

№438849 аллергия на запахи
Надежда Жен., 36 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте!
Пол Ж, 36 лет.
В последнее время меня стали мучать аллергия на запахи, не знаю может такое или нет. У меня аллергия на мед, на некоторый ягоды. В последние годы боюсь пройти мимо сирени, особенно мимо акации, наступает удушье, иногда падала в обморок. Не переношу запаха кофе, мгновенно разбаливается голова. Мне плохо от косметики, не от нее самой, а от запаха, губнужку себе подбираю по запаху, иначе начинает тошнить. От парфюмерии мгновенно плохо. Что делать не знаю, это вызывает неудобство, не все на работе понимают просьбу не пить кофе и не душиться духами. Не знаю, что делать, в последнее время все это усиливается. Уже месяц как простыла, болят то ли бронхи, может начинается бронхиальная астма. Недавно проходила обследование на диагностической системе «Валента» Написалаи: ЖЕЛ на нижней границе нормы, значительное нарушение проходимости дыхательных путей. Что делать?
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Надежда,если аллергию не лечить,не останавливать,то она будет прогрессировать и Вы будете чем дальше,тем больше накапливать количество аллергенов.

В настоящее время в мире имеется ОГРОМНОЕ количество препаратов для лечения аллергии, в том числе и для лечения бронхиальной обструкции(спазм,сужение просвета бронхов из-за аллергии). Препараты существуют в разных формах(и таблетки, и растворы,а самое главное- ИНГАЛЯЦИОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ- серетид мультидиск,симбикорт,форадил,фликсотид и т.д.).

Но, в первую очередь,обратитесь к специалисту аллергологу-пульмонологу.Он оценит ваше состояние и подберет нужный для Вас препарат,его дозировку и кратность применения.

Обязательно исследуйте функцию всех органов ЖКТ(желудочно-кишечного тракта),нет ли паразитов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У Вас нарушен иммунитет. Медикаменты не устраняют причину нарушения иммунитета. Просто на время облегчают дыхание. Потом перестают облегчать дыхание. www.stopastma.ru

.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надежда, у Вас бронхиальная астма, надо срочно обратиться к пульмонологу и аллергологу, начать лечение.