ГАЛОТЕРАПИЯ ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?

№576969 Галотерапия вред или польза?
Svetlana Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, доктор. У меня после ОРВИ приключился бронхобронхит (так указано в направлении) и терапевт назначила мне 10 сеансов галотерапии в нашей поликлинике. У меня был бронхит 1 раз в жизни в детстве. Меня смущает то,что помимо меня там в комнате дышат ещё люди 1-2 человека, которые периодически подкашливают и хлюпают носом. Я напряжена, что они могут быть заразными и что можно подцепить что-то и только навредить себе этими сеансами. Доктор, как Вы считаете мои опасения не беспочвенны? Или соль убивает микробы и они до меня не долетают? Спасибо Вам
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мда... «Бронхобронхит» – диагноз фееричный и неведомый медицинской науке. Описка видимо....

От галотерапии вреда не будет, но и могучего смысла не вижу.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Галотерапия при инфекционных заболеваниях не проводится. Скорее всего у людей хр. аллергические заболевания.