ПНЕВМАТОРАКС

№587068 Пневматоракс
Юлия Жен., 35 лет. РФ Санкт-Петербург
Доброго времени суток. У меня сразу несколько ???. Моему сыну в 15 лет (сентябрь) делали дренирование правого легкого два раза (лежал в больнице почти месяц) сначала в верхней части грудной клетки,потом между рёбрами, выписали на КТ легких были видны буллы но минимальные 1мм, сказали ничего страшного, но и они «рванули» в марте через 5 мес. опять делали дренирование, активная аспирация легкого 8 дней, выписали. сейчас рентген в норме. Мы находимся на наблюдении у хирургов. Но меня интересует следующее, в армию на первичной комиссии признали годным, только ограничение по весу (175см рост и вес 51 кг), он собрался в морское училище, но как я понимаю в армию не берут, или берут, И на данный момент ещё одно затруднение, очень хочется отвезти его на море в Турцию, так как у меня отпуск всего 2 нед.и тратить время на поезд жалко, но может ли сын лететь пройдет 3,5 мес на момент полета(в июле). Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
В военное училище любого типа с таким диагнозом не возьмут. По поводу самолёта совет надо спрашивать у наблюдающего врача, и тут дело уже не в диагнозе, а в состоянии мальчика на момент путешествия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На отдых ехать (лететь) можно.